Уважаемые клиенты, в соответствии с рекомендациями Правительства города Москва, мы вынуждены временно приостановить работу нашего центра. Наш офис будет закрыт для посещения с 30.04.2020 по 18.05.2020. Но мы остаемся с вами! Оставляйте заявки. Мы с обязательно с вами свяжемся! Об изменении графика работы мы сообщим Вам отдельно.
Официальный дистрибьютор в России
+7 (495) 777-65-15
Заказать звонок
News

Более 550 тысяч квадратных метров – именно столько было арендовано или куплено складских площадей на территории Москвы зарубежными компаниями в 2018 году. Это хороший знак, новый восходящий тренд предложения, так как в совокупности было введено в эксплуатацию более 700 тысяч квадратов.

Отмечается интересная тенденция – девелоперы перестали довольствоваться объектами класса «B» – лишь 4 % складов построили под этот стандарт. Сегодня все больше растет спрос на объекты класса «A». Территориально более 50 % всех введенных в эксплуатацию складов расположено в южной части столицы. На севере Москвы доля новых объектов немного не дотянула до 20 %, а что касается спроса, то в целом это различные логистические, распределительные центры, а также склады крупных торговых или производственных предприятий.

Специалисты-аналитики отмечают некоторый дефицит складских площадей, что может поспособствовать росту спекулятивного строительства и размеров рентной платы. На текущий момент строительство преимущественно ведется под конкретного клиента и его индивидуальные запросы, и уже на 2019 год запланировано введение в эксплуатацию более миллиона квадратных метров складов, и как минимум половина из них будет сдана к сроку.

В текущем году спрос на китайские вилочные погрузчики значительно превышает предложение, составляя около 2 миллионов квадратов – это исторический максимум для столицы. Это обусловлено не только приходом на рынок новых игроков, но и расширением существующих крупных компаний. Размеры сделок также растут, и если раньше более высокой была потребность в складах до 10 тысяч квадратных метров, то сегодня этот показатель вырос до 20-25 тысяч.

Почти половина рынка представлена торговыми компаниями, производственные предприятия занимают около 20 %, дистрибьюторы – около 5 %, но самое главное – это повышенный интерес зарубежных инвесторов. Аналитики ожидают дальнейшего увеличения их присутствия на рынке столичного и других регионов России в 2020-2025 годах.

шины для вилочных погрузчиков

Новости

Новости

Съезд  Hangcha Group